2017年度試合記録

試合記録(5,4年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位 試合結果
横須賀スーパーリーグ(前期) 2017/4/30 大楠エース ○12-0 Cブロック第2位 最終結果
IO ○2-1
TADO ○2-1
2017/5/14 高坂 ○4-1
2017/7/1 夏島 △1-1
2017/7/2 たかとり ●2-3
2017/7/16 三春レッド ○1-0
横須賀スーパーリーグ(後期) 2017/7/23 高坂B ○7-1
大楠エース ○7-0
2017/7/29 TADO ○2-1
2017/9/24 夏島 ●2-1
IO ○5-3
2017/11/5 三春レッド ○3-0
たかとり ●3-1
第4回おいしい広場ベイサイドカップ5年生大会 2017/7/17 長浦 ●0-3 予選ブロック4位 試合結果
馬堀 ●0-1
鴨居 △1-1
スワ ○2-2
PK4-3
第7位
馬堀シーサイドカップU-11おいしい広場大会 2017/11/12 馬堀 ○1-0
鶴ヶ峰 △1-1
大崎 ●0-3

試合記録(4年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位 試合結果
横須賀スーパーリーグ 2017/4/15 IO ●0-4 Cブロック第2位 試合結果
夏島 ○3-1
城北 ○3-2
2017/5/6 佐野 ○5-2
2017/6/11 TADO ○6-3
ライオンズクラブカップ 2017/5/7 FCSS ○9-1 第4位 試合結果
2017/5/13 追浜 ○14-0
2017/6/4 武山 ○1-1
PK5-4
2017/6/10 ラガッツオ ●0-4
2017/6/24 馬堀 ●1-2
第20回FFCカップ4年生大会 2017/7/30 佐野 ○2-1 Ⅱブロック1位
逗子 ●1-2
初声 ○0-0
PK3-1
準優勝
武山 ●0-3
第18回奥寺杯 2017/8/19,20 N2SC ●0-1 予選リーグB
(キ3位)
試合結果
高砂スポーツ ●0-1
エンジョイSC ●1-3 グリーンカップB
(1回戦敗退)
大津FC創立40周年記念大会 大津・おいしい広場 4年生の部 2017/11/4 たかとり ○4-0 予選リーグC
(2位)
津久井 △1-1
夏島 ○7-1 2位パート
第2位
高坂 ●2-3
横須賀カップ(4年生大会) 2017/11/19 大根 ○4-1 予選リーグ(3位) ブロック戦結果
I・O △2-2
2017/11/23 FC S・S ○14-1
バーシモン ●1-3
2017/11/26 福沢(南足柄) ○1-1
PK2-1
3位パート優勝 最終結果
集合写真
鴨居 ○3-2
船越 ○7-0
FC明浜杯U10サッカー大会 2017/12/9 久里浜 ○6-0 予選リーグB
(1位)
集合写真
共和 ○3-1
オリオン ●0-1 決勝リーグ(第3位)
IO ○4-0
I.Oフレンドリー4年生大会 2017/12/17 明浜 ○3-1 予選リーグ
(3位)
集合写真
上南 ○4-0
I・O ●0-1
石川 ●0-1
杉田 ○3-0
明浜 ○8-2 3位決定戦(第3位)
FFCウィンターカップ4年生大会 2017/12/24 シーガルズ ●1-4
スワ ○4-3
船越 ●3-4
県少年選手権 2018/1/13 友愛 ●0-6 1回戦敗退
湘南少年サッカー大会 2018/2/11 初声jr ◯0-0
PK5-4
2回戦敗退 試合結果
腰岡 ●0-3
三浦半島大会 2018/1/20 たかとり ◯0-0
PK3-1
TADO ◯4-1
2018/2/3 葉山イエロー ●1-6
2018/2/10 ◯1-0
2018/2/18 明浜

試合記録(3年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位 試合結果
長浦カップ 2017/4/2 船越 △0-0 総合第4位
長浦 ●1-2
FCSS ●1-2
荻野 △3-3
横須賀スーパーリーグ 2017/4/16 久里浜 ●2-5 Bブロック第7位 試合結果
2017/4/29 城北 ○3-1
馬堀 ●1-2
2017/5/21 IO ●0-1
高坂 ●0-3
2017/6/11 武山 △3-3
2017/7/01 TADO ●3-4
第4回おいしい広場ベイサイドカップ3年生大会 2017/7/17 三春 △0-0 予選ブロック3位 試合結果
馬堀 ●0-3
スワ △0-0
長浦 ●0-5 第6位
大津FC創立40周年記念大会 大津・おいしい広場カップ 3年生大会 2017/10/8 城北 ●1-2 第7位
武山 ●10-1
長井 ○8-2
FC明浜カップ3年生大会 2017/11/4 城北 ●1-5 予選ブロック3位
野庭 ●0-5
武山 ●0-2
三春 ●2-2
PK3-4
たかとりサッカーフェスティバル 3年生 2017/12/17 船越 ●0-2 予選ブロックA 集合写真
追浜 △0-0
夏島 ●0-2
三浦半島大会 2018/1/28 TADO ●0-7

試合記録(2,1年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位 試合結果
ライオンズクラブカップ 2017/4/23 馬堀 ●4-10 1回戦敗退
頑張りましたが力及ばず
試合結果
低学年夏の特別大会 2017/9/2 鴨居ブラック ●3-10 1回戦敗退
船越キング ○7-3
大津FC創立40周年記念大会 大津・おいしい広場 低学年の部 2017/11/5 長浦 ○3-2 予選ブロックA
(2位)
佐野 ○5-0
武山 ●1-5
船越 ●0-2 第3位決定戦
第4位
FFCカップ低学年大会 2017/12/16 城北 △1-1 Aブロック2位 集合写真
スワ ○3-0
船越 ●1-2
長浦 ○1-0
FCSS ●1-8 2位パート準優勝
三浦半島大会 2018/1/7 三春 ●0-2
低学年冬の大会 2018/2/4 三春 ◯2-1 Eブロック第2位 試合結果
2018/2/10 FCSS ◯2-0
スワ ◯6-0
2018/2/11 荻野 ●0-3

試合記録(1年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位 試合結果
Jフロンテッジカップ 2017/6/24 78FC西柴 ●0-3
富岡FC Red ●0-8
TADO ●0-4
アローズSC ○4-3
ページのトップへ戻る