大会記録のページへ戻る
<<2010年度大会記録>>

高学年

 
6年生
大会名 試合日 対戦相手 スコアー 写真 順位
スーパーリーグ (春季) 04/10 ラガッツオ ○1-0 2位
TADO ○1-0
05/27 馬堀 ○2-0
06/12 久里浜 ●0-2
全日本少年サッカー大会 05/16 上星川サッカー同好会 ○5-0   ブロック3回戦  敗退
久本SC ○1-0
05/23 富水SC ●1-1
(PK2-4)
ライオンズカップ 06/20 マリノス追浜 ●0-4   2回戦 敗退
船越カップ 07/11 IO ○3-0    
上中里 ○3-1
名向 ○4-1
久里浜 ●0-1
奥寺杯 08/21 江戸川ウイングス
(江戸川区
●1-4 6 予選リーグ2位
菊名FC
(港北区)
○3-0
08/22 瀬谷FC
(瀬谷区)
●0-7 決勝トーナメント 1回戦敗退
中山少年FC
(緑区)
○5-0  
スーパーリーグ (秋季) 09/11 高坂 ●0-2    
三春 ●0-2
10/23 長浦 ●0-3
11/6 佐野 ●2-7
フットサル大会 09/19 シーガルズ ○4-0   予選リーグ (Cグループ) 1位
武山 ●1-2
ラガッツオ ○4-1
追浜 ○5-0
夏島 ●0-4 決勝トーナメント  1回戦敗退
鴨居カップ 11/27 JGK △1-1   準優勝
鴨居 △1-1
明浜 △1-1
シーガルズ ○3-0
横須賀カップ 12/25 たかとり △1-1 予選リーグ (4位)
長浦&追浜 △4-1
12/26 小松原 ○3-2
シ-ガルズ △2-2
南足柄 ●0-5
12/27 長井ウィングス ○3-0 4位トーナメント (準優勝)
三浦旭SC ○2-1
横浜栄選抜

●1-1
(延長0-1)

県少年サッカー 選手権大会 01/10 AZKjr(横浜) ●0-4    
三浦半島 選手権大会 01/23 逗子リトルSC △0-0
(PK5-4)
   
I・Oキッカーズ ○2-0
02/13 武山キッカーズ ○0-0
(PK5-4)
02/20 鴨居レアル ●0-3
ミキ杯 03/05 ミキFC △1-1   ブロック3位
かじがや ●1-2
NKFC ○3-0
星月杯 03/06 Y.S.C.C ●0-0
(PK4-5)
   
湯河原S。S。S ○3-1
 
5年生
大会名 試合日 対戦相手 スコアー 写真 順位
スーパーリーグ (春季) 04/10 ラガッツオ ●0-1
4位
武山 ●0-2
05/08 マリノス ●0-9
城北 ○3-2
佐野ベアーズカップ 05/01 鴨居 △0-0
4位
JGK △0-0
グランツ ●1-4
大津カップ 5年生大会 08/29    
5
下位パート 2位
   
   
   
スーパーリーグ (秋季) 09/19 TADO ●2-4
 
I・O ●0-10
11/13 大楠 ○3-2
12/18 武山 ●1-2
三浦半島 選手権大会 01/23 佐野ベアーズ ●0-4
 
城北カップ 02/19 スワ ●0-3
6位
ラガッツオ ●1-7
馬堀 ●2-6
       
 
       
 
このページのトップへ

中学年

 

 

4年生
大会名 試合日 対戦相手 スコアー 写真 順位
スーパーリーグ(春季) ホワイト 04/11 高坂A ●1-8   5位
城北B ●0-6
04/18 大楠 ○4-2
FCSS ●1-2
スーパーリーグ(春季) ブルー 04/24 佐野イエロー ○7-2   4位
04/25 明浜 ●0-5
夏島 ●1-3
04/29 長浦 △2-2
久里浜 ●2-8
スワカップ4年生大会 05/22 ラガッツオ ○3-0   4位
太尾 ●0-2
上宮田 △2-2
(PK4-5)
ライオンズカップ 06/06 明浜 ●0-3   1回戦  敗退
FC明浜カップ 08/08 TADO ○1-0    
富岡 ●0-5
リトルジャンボ ●0-11
オリオン ●2-4
スーパーリーグ(秋季) ホワイト 09/18 城北A ○1-0    
武山 ○2-1
10/02 TADO ●1-6
三春 ●2-7
スーパーリーグ(秋季) ブルー 09/20 馬堀 ○8-3

4年

ブロック優勝
城北 ○6-4

10/16

ラガッツオ ○6-0
船越 ○1-0
長浦 ○5-2
馬堀シーサイドカップ 09/23 スワ ●0-2 4 3位
長井 ○10-1
11/03 荻野 ○4-1
横須賀カップ 11/21 フェニックスFC ●0-1   Ⅳ位パート
中井FC △1-1
久里浜 △0-0
鴨居 △0-0
11/28 城北 ●0-1    
県少年サッカー 選手権大会 01/10 鴨一FC(横浜) ○3-0    
田名SC(相模原) ○4-1
01/16 中野島FC(川崎) ●0-10
三浦半島 選手権大会 01/23 佐野ベアーズ ○2-1 準優勝 準優勝
02/19 FC夏島 ○7-0
シーガルズ ○3-2
02/20 IOキッカーズ ○0-0
(PK4-2)
02/27 明浜U-10 ●0-6
           
           
 
3年生
大会名 試合日 対戦相手 スコアー 写真 順位
スーパーリーグ (春季) 04/18 馬堀FCルンデ ○3-1 ブロック優勝
大楠 ○3-1
05/27 明浜 ○1-0
武山 △2-2
大津カップ 3年生大会 07/18 岬陽 ●3-5 下位パート 準優勝
城北 ●1-2
船越 ○4-2
津久井 ●4-6
ペガサスCup 08/01 武山 ○2-0   2位パート  2位
総合 6位
夏山(横浜市) ●0-2
スワ △2-2
PK4-3
小山台(横浜市) ●1-3
TADOフレンズCUP 08/08 上宮田 ○3-0   Aリーグ 準優勝
並木SC(横浜市 △1-1
パーシモン(川崎市) △0-0
スーパーリーグー 秋季 (A) 09/11 高坂 ●1-2    
シーガルズ ●3-8
10/16 鴨居レッド ○3-0
佐野イエロー ●1-3
スーパーリーグー 秋季 (B) 10/16 長井 ●0-11    
三春 ●1-3
10/17 津久井 ●0-11
11/6 FCSSB ●0-2
潮風カップ大会 11/21 初声 ○2-0   準優勝
逗子リトル △2-2
岬陽 ●1-2
三浦半島 選手権大会 01/23 久里浜FC ○3-1    
  上宮田SC ○4-0
02/06 逗子リトル ●0-2
船越カップ 02/20 鴨居SC ●0-7   6チーム中  6位
船越FC W △0-0
スワ ●1-4
           
           
このページのトップへ

低学年

 
1,2年生
大会名 試合日 対戦相手 スコアー 写真 順位
ライオンズカップ 06/06 船越 ●0-3   2回戦  敗退
低学年 夏の特別大会 (大津A) 09/05 鴨居レッズ ●0-2   1回戦  敗退
夏島 ○3-2   敗者戦
低学年夏の特別大会 (大津B) 09/12 長浦B ○3-1    
津久井 ●2-4
09/18 高坂 ●0-0
(PK1-4)
ペガサス杯1年生大会
(創立20周年記念)
12/05 ペガサ △1-1 3位
FC高坂 △1-1
上宮田SC ○2-1
シーガルズ ○3-0
船越カップ2年生大会 12/12 船越 ○4-0 2位
逗子 ○4-3
FC隼 ●1-3
三浦半島 選手権大会 (2年) 01/16 明浜ブラック ●0-4    
三浦半島 選手権大会 (1年) 01/16 スワ ●0-3    
低学年冬の大会 (2年) 02/05 荻野 ●0-5
不戦敗
 
シーガルズアクセル ●0-5
不戦敗
02/19 馬堀ルンデ ○3-0
明浜グリーン ●1-2
低学年冬の大会 (ブルー) 02/06 長浦ブルー ○2-0 ブルー 優勝 (Kブロック)
02/13 TADOこだま ○6-0
城北U-7 ○3-0
低学年冬の大会 (ホワイト) 02/06 ペガサスU-7 △2-2 ホワイト  
鴨居U-7 >○2-1
02/19 ラガッツオチータ △2-2
FCSS U-7 ○4-0
           

Kids

 
大会名 試合日 対戦相手 スコアー 写真 順位
           
このページのトップへ