メニュー(clickで展開)

2015年度試合記録

試合記録(6年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位
FAリーグ前期(B) 04/12 浜見平JSC ●1-2 戦績表_0614(前期)
本町SC ○2-1
04/19 FC高谷04 ●1-2
松浪SC ●1-3
05/10 西鎌倉 ○4-0
石川SC ○2-0
05/17 船越FC △1-1
フレンドリークラブ湘南 ○2-0
06/14 FC高坂 ●0-1
FAリーグ後期(E) 07/12 FC今宿茅ヶ崎 ○1-0 戦績表_1018(後期)
鵠沼SSS ○2-0
09/06 浜見平JrSC ○4-1
よりともSC ○8-2
09/13 城北 ○2-1
スワ ○5-0
09/20 上宮田 ○1-0
大清水 ○3-1
11/23 明治 ●0-2
伊勢原市招待少年サッカー大会 04/04 FC相模野 △1-1 予選リーグ3位/3チーム中
SFAT ISEHARA ●0-7
04/05 愛川SC ○5-1 決勝トーナメント(3位パート)準優勝/8チーム中
FCレガーレ ○2-0
大根ラディッシュ ●0-5
馬堀シーサイドカップ 05/03 三春 ●2-6 予選リーグ3位パート
長浦 ○1-0
馬堀 ○1-1
PK3-2
総合5位
ライオンズクラブカップ 05/06 高坂 ●1-2 初戦敗退
奥寺杯 08/15 かじがやSC ●1-3 予選リーグ3位
グリーンカップへ
横浜東SC △1-1
駒林SC △1-1
08/16 菊名SC ○8-0 グリーンカップ
準決勝/決勝へ
FCオリオン ○4-0
08/29 FC奈良 ○1-0 グリーンカップ・準優勝
FC緑 ●2-0
横須賀少年少女フットサル大会 09/05 Aグループ3位パート進出
小田原カップ6年生大会 11/07 足柄FC ●1-4 予選ブロック3位
新玉SC ○8-0
ALL Z ●0-2
11/08 パート別トーナメント戦は雨天中止
全日本少年サッカー大会県予選 11/15 PSTC ●0-0
PK2-3
初戦敗退
横須賀カップ6年生大会 12/26 美晴 ○3-1 予選ブロック2位
SFAT ○1-0
高坂 ●0-6
12/27 新井 ○9-0
鴨居 ○3-2
12/28 相模野SC ●2-2
PK4-5
2位パート⇒1回戦敗退
三浦半島サッカー選手権大会 01/10 逗子少年SC ○5-1
01/24 明浜 ○4-3
01/31 佐野イエロー ○5-4
三春ディスパラール ●1-5
02/21 荻野イーグルズ ○5-1
マリノス追浜マリノスケ ●0-0
PK2-3
5位決定戦⇒6位
県少年サッカー選手権大会 01/16 川崎ウィングス ○0-0
PK6-5
2回戦敗退
PSTC ●3-5
愛鷹遠征
フレンドリーマッチ
02/27 ドリームU12 ○5-0
片浜 ○3-1
愛鷹 ○2-0
6年全員参加出来ました

試合記録(5年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位
SL(5A)前期 04/12 長浦 ○3-1 戦績表_0920
明浜 △4-4
04/18 馬堀 ●2-4
鴨居 △1-1
04/25 武山UNO ○1-0
06/14 津久井 ○4-1
マリノス ●0-8
06/21 高坂 ○5-1
SL(5A)後期 07/19 馬堀 ●1-5
鴨居 ○5-1
08/30 武山 △2-2
09/12 高坂 ○3-2
長浦 ●0-6
09/20 明浜 ●1-3
マリノス ●0-11
葉山JGK杯 04/04 葉山JGKレッド ○3-0 優勝(4戦全勝)
葉山JGKホワイト ○4-1
鵠沼SC ○1-0
FC明浜 ○1-0
5年生として最初の大会、葉山JGK杯。11人制の大会でしたので、3年生、3人にも応援出場をお願いして11人で参加してきました。 3月は対外試合が無く、基礎強化を重点的におこなってきましたので、どのようなかたちでその成果がでるか楽しみにしていました。 【成果】驚いたのは3年生3人の頑張りです。5年生と互角にプレーする場面も見られ、戦力として十分、戦えていました。5年生、広いピッチで15分ハーフを4試合。体力的に厳しいと思いますが、最後まで良く走れていました。練習の成果だね キャプテンをつとめた4年生のナミア、挨拶ではどの参加チームの5年生キャプテンよりも大きな声でしっかり挨拶ができていました。 【改善点】とにかくパスがつながらなかったね。なぜ、つなげないのかよく考えてください。答えはみんながわかっていると思いますので、次の練習か試合で直していきましょう。 【まとめ】パスがつなげないなどの問題があるなかで、個の力で勝ちきり優勝したことに一定の評価はできます。ただし、今後、さまざまなチームに勝っていくためには、チームとして全員の力でサッカーをしていかなければ勝てません。まずはしっかりパスをつなぎボールを失わないこと。そして前に早いパスワークでハリルホジッチジャパンのようなサッカーをしていきましょう。君たちならできるはずだから。 さぁ!この優勝を弾みにしてスーパーリーグを戦っていきましょう! 最後になりますが葉山JGK様、明浜様、鵠沼様 対戦ありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。
おいしい広場ベイサイドカップ5年生大会 07/18 スワ ○4-1 予選リーグ1位
FCSS汐入 ○3-0
TADO △0-0
馬堀 ●0-2 1位パート決勝戦 準優勝
J:COM湘南杯 09/22 シーガルズ △3-3 予選リーグ 2位
山王JFC △2-2
西浦和 ○4-1 3位決定戦 第3位
FFCカップ高学年大会 11/21 鴨居 ●1-3 3位パート進出
長井 ●0-5
久里浜 ●2-2
PK3-4
大楠40周年記念大会U-11 12/06 よりとも ○4-0 予選リーグ1位パート進出
夏島 ○3-0
上宮田 ○5-2
逗子リトル ○3-2 優勝
予選リーグから全勝で優勝しました。
大津・おいしい広場カップU-11 12/23 荻野 ○3-0 予選・Dグループ1位
上中里 ○6-0
品濃ウイングス ○4-1 決勝・1位パート2位(準優勝)
六会湘南台 ●5-1
小雨も降り出す寒くてあまり良くないコンディションのなか、選手たちは元気いっぱいにプレーしていました。 ご参加頂きましたチームの方々、どうもありがとうございました。
三浦半島サッカー選手権大会 01/31 スワクラブ ○5-2
ALLZ匠 ○3-1
02/07 ラガッツオホワイト ○3-2
鴨居 ●0-3
02/21 逗子リトル ○3-2 3位決定戦→3位
33チーム中の3位という好成績を残せました。

試合記録(4年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位
ライオンズクラブカップ 04/29 馬堀 ●1-3 初戦敗退
11人制の4年の大会に4年1人と3年9人の計10人でみんな本当によく頑張りました。
横須賀カップ4年生大会 11/22 TADO ●0-1 4位パート進出
三崎 ●0-2
城北 ●0-2
PK3-4
酒匂 ○2-1
11/23 明浜 ●0-6 4位パート1回戦敗退

試合記録(3年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位
SL(3B) 04/26 明浜 ●1-4 戦績表_0726
IO ○3-2
05/02 長浦 △1-1
05/10 城北 ○3-1
スワ ○6-0
07/19 たかとり ○9-0
09/06 馬堀 ○8-2
09/21 武山 ○3-2 チャンピオントーナメント
試合結果
シーガルズ ●0-7
FC明浜杯 06/28 TADO ●1-6 予選Cブロック_3位
中野島 ●0-4
藤沢本町 ○6-0 3位パート_1位
久里浜 ○9-1
予選2敗で3位グループになりました。3位グループでは見事2連勝して3位グループ1位です。8人ギリギリで4試合よく頑張りました。
おいしい広場ベイサイドカップ3年生大会 07/20 鴨居 ○2-0 予選リーグブロック2位
TADOひかり ●0-1
スワ ○3-0
FCSS ○4-0 第3位
城北カップ3年生大会 08/09 城北ファイターズ ●0-2
上宮田少年SC ○2-1
長井ウィングス ●0-5
馬堀FCルンデ ●0-1
武山カップ3年生大会 10/25 ラガッツオ ○8-0 予選リーグ1位
粟船 ○7-1
逗子リトル △2-2
延長戦○2-0
優勝
予選1位通過で順位決定戦は決勝戦。決勝戦では2対2対の同点。同点の場合はPKですが両チームとも試合内容が良いと5分5分の延長戦になりました。3年生と2年生の混合チームでしたが最後まで諦めず延長戦は2ー0で見事優勝しました。
FFCカップ3年生大会 12/26 逗子リトル ○7-0 予選リーグ⇒ブロッウ2位
アローズ ●1-3
初声ジュニア ○9-0 順位戦⇒3位
今年最後の試合は3位になりました。3位決定戦は大津FCのシュートがバシバシ決まり見事な試合でした。試合後の母親のPKも全員シュートが決まり今年度気持ちよく終わる事が出来ました
三浦半島サッカー選手権大会 01/11 たかとり ●2-4 1回戦敗退
I.Oフレンドリー3年生大会 02/21 IOキッカーズ ○1-0 Bブロック1位
岬陽 ○6-1
馬堀 ●1-3 準優勝
惜しくも優勝を逃しましたが、8人全員で全試合頑張りました。
上少カップU-9 03/06 CFFC(横浜) ●0-3 予選リーグ2位
城北 ○3-1
夏島 ○4-0 総合第3位

試合記録(2年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位
ライオンズカップ 05/10 船越/追浜_連合 ●1-1
pk1-2
初戦敗退
低学年夏の特別大会 09/06 三春 ○9-0 南ブロック 準優勝
城北B ○8-0
09/20 追浜 ○8-1
09/23 佐野 ●0-2
FFCカップ低学年大会 09/19 鴨居 ●1-4 予選リーグ3位
5位決定戦へ
スワ △2-2
久里浜 ○7-3 5位
大楠40周年記念大会 12/20 長浦 △0-0 予選リーグ3位
5位決定戦へ
ラガッツオ ●0-2
城北 ○3-0
武山 ○3-0 5位
予選リーグ1勝1敗1分3位パート戦勝利で8チーム中5位でした。
三浦半島サッカー選手権大会 01/10 TADO ○5-1 2回戦敗退
葉山 ●1-2
低学年冬の大会 02/07 夏島 △0-0
シーガルズB ○3-0
02/13 ラガッツオパープル ○9-0
大楠 ●2-3
惜しくもCブロック3位でした。
上少カップU-8 03/06 城北 ○3-1 予選リーグ2位
上宮田 ●3-5
CFFC(横浜) ○3-2 総合第3位

試合記録(1年)

大会名 試合日 対戦相手 スコアー 順位
三浦半島サッカー選手権大会 01/10 TADO ●0-3 1回戦敗退
低学年冬の大会 02/28 三春ブラック ●0-5
ラガッツオ ○9-0
SKYカップ 03/20 TADO ●0-6 予選リーグ3位
3位パート戦へ
明浜 ●0-10
FCSS ○1-1
PK3-2
ページのトップへ戻る